За 3 дня туристы прошли 38 км. За 2 ой день они прошли в 2 раза больше, чем за 1 ый и за третий - на 6 км больше, чем за первый. Сколько км прошли туристы за 1 ый день

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:47
    0
    Пусть x км будет сколько туристы прошли за первый день

    x+2x+x+6=38

    4x+6=38

    4x=38-6

    4x=32

    x=32/4

    x=8

    Ответ: 1 день-8 км