Как решить уравнение 2/15 y + 3/4 = 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:02
    0
    Переносишь все, что без у с противоположным знаком в правую часть.

    2/15 у=5/6-3/4

    2/15 у=1/12 (в правой части вычисляешь)

    теперь и правую и левую части ур-я делишь на то, что стоит перед у

    у=1/12:2/15

    у=15/24

    у=0,625