5a2-a-4/16-25a2 упростить

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:29
    0
    1) 5 а²-а-4/16-25 а² = 5 а²-а-4 / (4-5 а) * (4+5 а) = (а-1) * (а+0,8) / (а-0,8) * (а+0,8) = а-1/а-0,8

    2) упростить

    4 х+1=-3 х+15

    4 х+3 х=15-1

    7 х=14

    х=14/7

    х=2