В траве влага составляет 7/10 от общей массы, а в сене 1/10. Сколько нужно скосить травы, чтобы заготовить одну тонну сена?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:55
    0
    Решение:

    Мне интересна ваша задача, но не ручаюсь, что я правильно её решаю. Надеюсь, вы ответите мне правильно ли я её решила.

    1. Найдём усушку:

    7/10-1/0=6/10 (тн)

    2. Чтобы получить тонну сена:

    1 тн+6/10 тн=1 целая 6/10 тн

    Мой ответ: 1 целая 6/10 т