помогите решить уровнения: 800-46*x=156 и (764-436) / x=5904

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:43
    0
    46x=800-156

    46x=644

    x=14
  2. 1 июля, 21:02
    0
    800-46*x=156

    46 х=800-156

    46 х=644

    х=644:46

    х=14

    (764-436) / x=5904 (может здесь опечатка, не разделить на х, а умножить? тогда проще, 18 в ответе.)

    328/х=5904

    х=328/5904

    х=164/2952=82/1476 = 41/738