Решите уравнение: 50-232:х=21

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:20
    0
    Решение:

    50-232/х=21

    Приведём к общему знаменателю х

    Тогда получим:

    50*х/х-232/х=21*х/х

    50 х-232=21 х

    50 х-21 х=232

    29 х=232

    х=8

    Ответ: х=8
  2. 16 апреля, 23:39
    0
    232/хравн50-21

    232/хравн29

    х равг232/29

    х равн8