В трёх мотках 75 метров проводки. В первом мотке на 6 метров меньше, чем во втором. и на 3 метра больше. Чем в третьим.

Сколько метров проводки в третьим мотке?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:18
    0
    х - м. проволоки в третьем мотке

    х + 3 - м. проволоки в первом мотке

    х + 3 + 6 - м. проволоки во втором мотке

    х + х + 3 + х + 9 = 75

    3 х = 75 - 9 - 3

    3 х = 63

    х = 63 : 3

    х = 21 м. - проволоки в третьем мотке

    21 + 3 = 24 м. - проволоки в первом мотке

    21 + 9 = 30 м. - проволоки во втором мотке

    21 + 24 + 30 = 75 м. проволоки всего