Выполните деление с отстатком: а) числа 65 на 8 б) числа 118 на 11 8) числа 160 на 15 В каждом случае запишите равенство, связывающее делимое, делитель, неполное четное число

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:28
    0
    А) 8

    остаток 1

    65:5=8 (1)

    б) 9

    остаток 2

    29:3=9 (2)

    в) 10

    остаток 8

    118:11=10 (8)

    г) 10

    остаток 10

    160:15=10 (10)