Периметр квадрата равен 108. Найдите площадь квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:05
    0
    Р=4 а (Формула периметра)

    108=4 а

    а=108/4=27 см (это одна сторона)

    S=а^2 или а*а (Формула площади)

    S = 27^2 = 729 см. или можно так 27*27 = 729 см