Сколько корней имеет уравнение 3 (x-3) + 5=4x - (x+4) ?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:12
    0
    Решение:

    3 (х-3) + 5=4 х - (х+4)

    3 х-9+5=4 х-х-4

    3 х-4 х+х=-4+9-5

    4 х-4 х=9-9

    0=0

    Это уравнение не имеет корней