В тупоугольном треугольнике авс ав=вс ав=25 высота сн равна 7 найдите косинус угла авс

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:59
    0
    В треугольникеке АВС угол АВС - тупой.

    угол АВС = 180° - уг. СВН

    угол СВН - острый

    sin угла АВС = sin уг. СВН

    Рассмотрим тр-к ВСН с прямым углом Н

    sin угла СВН = СН/ВС = 7/25 = 0,28

    sin угла АВС = sin уг. СВН = 0,28

    Ответ: 0,28