Из пункта А в пункт В одновременно навстрчу друг другу вышли 2 пешехода. Они встретились через 40 мин. после выхода, а через 32 мин. после встречи 1 пришёл в пункт В. Через сколько часов после выхода из В 2 пришёл в А.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:47
    0
    1) 40+32=72 (мин) тратит 1 пешеход на весь путь

    2) 1:72=1/72 (пути) часть пути проходит 1 пешеход за 1 минуту

    3) 40*1/72=40/72=5/9 (пути) прошел 1 пешеход до встречи

    4) 1-5/9=4/9 (пути) прошел 2 пешеход до встречи

    5) 4/9:40=1/90 (пути) часть пути проходит 2 пешеход за 1 минуту

    6) 1:1/90=90 (мин) нужно потратить 2 пешеходу на весь путь

    Ответ: 1,5 часа нужно потратить 2 пешеходу на весь путь.