Объём комнаты равен 60 м в кубе высота комнаты 3 м ширина 4 м найдите длину комнаты и площадь пола потолка стен

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:09
    0
    Т. к. комната это прямоугольный параллелепипед то ее объем равен V=a*b*h

    Соответственно длина будет равна a=V/b*h=60/4*3=5 м

    Площадь пола и потолка будет равна Sп=a*b=5*4=20 кв. м.

    Площадь Узкой стены равна S=b*h=4*3=12 кв. м.

    Площадь широкой стены равна S=a*h=5*3=15 кв. м

    Общая площадь стен равна Sстен = (12+15) * 2=54 кв. м.