В автомобильных гонках учавствовало 3 команды: "Орлиный глаз", "Стальной клюв" и "Кольцо Сатурна". У первой команды было 24 автомобиля, что на 3 автомобиля больше, чем у второй команды. Сколько автомобилей было у третьей команды, если всего в гонках учавствовало 80 автомобилей?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:12
    0
    24-3=21 - автомобилей у Стальной клюв

    21+24=45 - у "ОГ" и "СК"

    80-45=35 - автомобилей у Кольцо сатурна

    ответ: 35 автомобилей
  2. 13 мая, 22:02
    0
    1) 24 - 3 = 21 машина у 2 команды "Стальной клюв "

    2) 24 + 21 = 45 машин у двух команд

    3) 80 - 45 = 35 машин у 3 команды."Кольцо Сатурна"