Вычислить наиболее удобным способом:

1) 0,125x8x1,5

2) 25x0,1x0,004

3) 50x0,14, x0,2

4) 7,07x99

5) 6,17x0,2-3,15x0,2

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:09
    0
    1) 0,125·8·1,5 = (0,125 · 8) · 1,5=1 ·1,5=1,5

    2) 25·0,1·0,004 = (25·0,004) ·0,1=0,1·0,1=0,001

    3) 50·0,14,·0,2 = (50·0,2) ·0,14=10·0,14=1,4

    4) 7,07·99=7,07· (100-1) = 707-7,07=699,93

    5) 6,17·0,2-3,15·0,2=0,2 (6,17-3,15) = 0,2·3,02=0,604