5/6=2x/3. 4/9=8x/45. 5x/12=2/3. 6/7=10x/21. 8/9=4x/27. 27/5x=9/16.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:43
    0
    5/6=2 х/3; х=5/6*3/2; х=5/4=1 1/4

    4/9=8 х/45; х=4/9*45/8; х=5/2 = 2 1/2

    5 х/12=2/3; х=2/3*12/5; х=8/5 = 1 3/5

    6/7=10 х/21; х=6/7*21/10; х=9/5 = 1 4/5

    8/9=4 х/27; х=8/9*27/4; х=3*2=6

    27/5 х=9/16; х=27/5*16/9; х=3/5*16 = 48/5 = 9 3/5