Найдите х в пропорциях

1) 5 / 6 = 2 х / 3

2) 4 / 9 = 8 х / 45

3) 5 х / 12 = 2 / 3

4) 6 / 7 = 10 х / 21

5) 8 / 9 = 4 х / 27

6) 27 / 5 х = 9 / 16

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:42
    -1
    1) 2 х*6=5*3

    12 х=15

    х=15/12

    х=5/4=1 1/4

    2) 9*8 х=4*45

    72 х=180

    х=2 1/2

    3) 5 х*3=12*2

    15 х=24

    х=24/15

    х=8/5=1 3/5

    4) 10 х*7=6*21

    70 х=126

    х=126:70

    х=1,8

    5) 4 х*9=27*8

    36 х=216

    х=6

    6) 5 х*9=27*16

    45 х=432

    х=9,6