Если до обеда продали половину бананов, а после обеда 2/5 остатка, то осталась непроданной ... часть бананов.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:27
    0
    если до обеда продали половину бананов, а после обеда 2/5 остатка, то осталась непроданной ... часть бананов. до обеда продали 1/2=5/10 бананов после обеда продали 1/2*2/5=2/10 бананов непроданная часть бананов 1-5/10-2/10=3/10