На молокозаводе за день выпускают 845 упаковок по 6 пакетов кефира и 1245 упаковок по 6 пакетов молока. Чего больше пакетов кефира или молока?

На сколько?

Найти два способа решения задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 02:50
    0
    1) 845*6=5070 (Пакетов кефира)

    1245*6=7470 (Пакетов молока)

    7470 больше 5070 (Пакетов молока больше на 2400)

    2) 1245-845=400

    400*6=2400
  2. 2 ноября, 05:41
    0
    1) 845*6=5070 пакетов кефира

    2) 1245*6=7470 пакетов молока

    3) 7470-5070=2400 на пакетов молока больше чем кефира

    второй способ

    (1245-845) * 6=2400