В несколько школьных буфетов развели 7500 пакетов кефира и молока. Каждый буфет получил по 25 пакетов кефира, а пакетов молока-в 3 раза больше, чем кефира. Сколько школьных буфетов получили молоко и кефир?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:47
    0
    Пакетов молока получил каждый буфет = 25 * 3 = 75 пакетов

    25 + 75 = 100 пакетов получил каждый буфет.

    7500 / 100 = 75 буфетов получили по 10 пакетов