Выполни деление с остатком и сделай проверку 85:9 = (ост) ; 29:3 = (ост) ; 18:4 = (ост) ; 15:2 = (ост) ; 46:8 =; 23:5 (ост)

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:41
    0
    85:9 = 9 (ост 4). 9 x 9 = 81 + 4 = 85.

    29:3 = 9 (ост 2) 9 x 3 = 27 + 2 = 29.

    18:4 = 4 (ост. 2) 4 x 4 = 16 + 2 = 18.

    15:2 = 7 (ост 1) 7 x 2 = 14 + 1 = 15.

    46:8 = 5 (ост. 6) 5 х 8 = 40 + 6 = 46

    23:5 = 4 (ост 3) 4 х 5 = 20 + 3 = 23