Запишите в виде неправильной дроби:

Сколько 1/3 долей содержится в 4 яблоках?

Вынесите общий множитель за скобки. сократите дроби:

1) 7 х+7 у/21

2) 9 а+12 б/3

3) 5 х-ху/х

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:34
    0
    В 1 яблоке 3/3, в 4-х яблоках - 12/3 1) (7 х+7 у) / 21=7 (х+у) / 21 = (х+у) / 3 2) (9 а+12 в) / 3=3 (3 а+4 в) / 3 = 3 а+4 в 3) (5 х-ху) / х=х (5-у) / х=5-у