Масса всей покупки 1 кг. 600 гр. Сыр занимает четвёртую часть. Сколько весит сыр?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 05:02
    0
    1 кг 600 гр=1600 гр

    1) 1600:4=400 (гр) - весит сыр.

    Ответ: 400 грамм.
  2. 23 июля, 06:31
    0
    1600 гр: 4=400 (сыр)

    1600-400=1200 (неизвестная покупка)

    Ответ: сыр весит 400 грам