Книга имеет 120 страниц. За первый день девочка прочитала 1/10 всей книги, а за второй день 3/4 того, что за первый день. Сколько страниц книжки девочка прочитала за второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:13
    0
    1) 1/10 от 120

    120/10*1 = 12 страниц прочитала перый день

    2) 3/4 от 12

    12/4*3 = 3*3=9 страниц прочитала о торой день.

    Отет: за торой день прочла 9 страниц.
  2. 2 марта, 23:15
    0
    1. 120:10=12 стр. Это 1/10 всей книги

    2. 12 х3:4=9 стр. Это 3/4 того. что прочитала в первый деь

    Ответ: За второй день прочитала 9 страниц