Костюм который стоил 25300 рублей продается с 50%-ной скидкой. Галина Леонтьевна при покупке костюма попросила подшить рукава, за что с нее взяли, сверх стоимости костюма, по 200 рублей а каждый рукав. Сколько рублей сдачи получит Галина Леонтьевна, если она отдала кассиру зарплату за два месяца-20 тысяч рублей

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:22
    0
    25300*50/100=253*50=12650-стоит костюм

    200*2=400-стоит подшив

    12650+400=13050-заплатили

    20000-13050=6950-сдача