Найти производные dy / dx данных функций

y=sin^2 x / (2+3 cos^2 x)

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:59
    0
    Y'=[ (2sinxcosx * (2+3cos²x) + 6sin²x*cosx*sinx] / (2+3cos²x) ²=

    = (2sin2x+6sinxcos³x+6sin³xcosx) / (2+3cos²x) ² = (2sin2x+3sin2x (cos²x+sin²x)) / (2+3cos²x) ²=

    =5sin2x / (2+3cos²x) ²