41 красную пуговицу т 23 белые пуговицы разложили в 4 шкатулки поровну. Сколько пуговиц положили в каждую шкатулку?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 13:22
    0
    41+23=64 пуговиц всего 64:4=16 (по 16 пуговиц в каждой шкатулке)
  2. 13 августа, 15:00
    0
    (41 + 23) / 4 = 16 пуговиц в каждой шкатулке.

    Ответ: 16.