У Оксаны было 16 бусинок красного цвета, а белого - на 10 бусинок больше. Из всех бусинок она сделала 7 ожерелий. по сколько бусинок в каждом ожерелье?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:21
    0
    16+10=26 (белые бусинки)

    26+16=42 (все бусинки)

    42/7=6

    ответ: 6
  2. 3 октября, 07:07
    0
    1) 16+10=26 (б) - белые

    2) 26+16 = 42 (б) - все бусинки

    3) 42:7=6 (б)