1. Вычислите x (13), если числовая последовательность задана формулой X (n) = (n-12) ^3+40

2. Вычислить y' (2), если y = (3x-2) x^2

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:26
    0
    1. Нужно просто подставить 13 в формулу, получается х (13) = (13-12) ^3+40=1^3+40=41.

    2. y=x^2 (3x-2). Раскрываем скобки - y=3x^3-2x^2.

    Вычисляем производную: y'=9x^2-4x

    Подставляем 2 вместо х: y' (2) = 9*2^2-4*2=36-8=28