Длина прямоугольного листа бумаги 3 дм 6 см а ширина вдвое меньше. Вычисли площадь листа

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 11:45
    0
    Формула площади a*b

    a=3 дм 6 см = 36 см

    b=36/2=13 см

    S=36*13=468 см
  2. 21 апреля, 13:00
    0
    3 дм6 см = 36 см

    1) 36:2=18 (см) - ширина

    S=аb

    2) 36*18=648 (см²) - площадь прямоугольника

    Ответ: 648 см²