В летнем лагере на каждого учасника полагается 40 г сахара в день. в лагере 121 человек. сколько килаграммовых пачек сахара понадобится на весь лагерь на 7 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:07
    0
    Если на 1 человека понадобится 40 гр, значит на 121 человек понадобится 121*40=4840 (гр). А на 7 дней понадобится столько: 4840*7=33880 (гр), если перевести в кг, то примерно понадобится 34 кг сахара.
  2. 18 марта, 16:01
    0
    1) 121*40=4840 (грамм) - сахара на один день на весь лагерь

    2) 4840*7=33880 (грамм)

    ответ: 33,880 кг