В баке автомобиля 40 л бензина на поездку за город израсходывали три четверти всего количества бензина сколько литров бензина было израсходовано и сколько осталось в баке?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:18
    0
    40:4*3=30 (л) израсходовали; 40-30=10 (л) осталось в баке