Дробь1/2*3+дробь3/8*4-дробь2/3*3-4

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:34
    0
    После сокращения, получаем 3/2+3/2-2-4

    приводим к общему знаменателю (3+3-4-8) / 2

    получаем (6-4-8) / 2=-6/2=-3