Выполните действия

5/8+7/8-1/8

5/9 - (4/9-1/9)

4 4/33+3 7/33

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:53
    0
    5/8+7/8-1/8=1 3/8

    1) 5/8+7/8=12/8

    2) 12/8-1/8=11/8=1 3/8

    5/9 - (4/9-1/9) = 2/9

    1) 4/9-1/9=3/9

    2) 5/9-3/9=2/9

    4 4/33+3 7/33 = (4+3) + (4/33+7/33) = 7 11/33