Бабушка испекла пирожки. за завтракам съели одну треть всех пирожков. во сколько раз больше пирожков осталось, чем съели?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 05:29
    0
    Все пирожки - это целая единица. Если съели 1/3 часть, то осталось:

    1) 1 - 1/3 = 2/3 - столько пирожков осталось.

    2) 2/3 : 1/3 = 2/3 * 3/1 = 2 (раза) - во столько раз больше пирожков осталось, чем съели.

    Ответ: в 2 раза больше пирожков осталось, чем съели.
  2. 29 января, 06:57
    0
    ответ в два раза больше