Помогите решить уравнение:

8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3=

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:21
    0
    8+21-6 х=4 х+3

    29-6 х=4 х+3

    6 х-4 х=3-29

    2 х=-26

    х=-26:2

    х=-13

    Кажется, так.
  2. 9 марта, 03:17
    0
    Возможно так:

    8 х+21-6 х=4 х+3

    2 х-4 х=3-21

    -2 х=-18

    х=18:2

    х=9