Помогите решить уравнение:

7/12m+2/3m-1/4m=7 (целых)

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 09:55
    0
    3 ц 4/7 - х) + 2 ц 1/7 = 5 3 ц 4/7 - х = 5 - 2 ц 1/7 3 ц 4/7 - х = 2 ц 6/7 х = 3 ц 4/7 - 2 ц 6/7 х = 5/7 вроде правильно
  2. 28 июля, 10:08
    0
    Приводим к общему знаменателю.

    7/12m+8/12m-3/12m=7

    (7+8-3) / 12m=7

    1m=7

    m=7

    Ответ: 7