Надо найти нок 4 10 и 7

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:56
    0
    Решение

    НОК (2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. 10.) = (2³) * (3²) ; * 5*7 = 8*9 * 5*7 = 2520

    каждое число разлагаем на множители получим

    2, 3, (2²) 5, (2*3), 7 (2³), (3²), (2*5)

    выписываем множители с наивысшим показателем (2³) * (3²) и это произведение умножаем на недостающие множители это 5 и 7

    Тогда НОК (2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. 10) = (2³) * (3²) * 5*7 = 8*9 * 5*7 = 2520