Решите (12 у+18) (1,6-0,2 у) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:11
    0
    (12 у+18) (1,6-0,2 у) = 0

    19.2y-2.4y ²+28.8-3.6y=0

    2.4y²+15.6y-28.8=0

    D=b²-4ac=243.6+276.8=519.84 √519.84=22.8

    x1=-b-√D/2a=15.6-22.8/4.8=-1.5

    x2=-b+√D/2a=15.6+22.8/4.8=8