НОК (42; 63), НОК (120; 180)

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 19:59
    0
    НОК (42,63) = 7*3*2*3=126

    НОК (120,80) = 40*3*2=240
  2. 15 апреля, 20:19
    0
    НОК (42; 63) = 2*3*7*3=126

    42=2*3*7

    63=3*3*7

    НОК (120; 180) = 2*2*2*3*5*3=360

    120=2*2*2*3*5

    180=2*2*3*3*5