Упрастите выражение:

1) 8,3 - а + 1,7;

2) 5/8 + в - 1/4;

3) 13,5 + х - 1,5 - 13,5;

4) 5/6 + у - 5/6 + 1/6;

5) 48,5 - m + 1,5 - 48,5;

6) n + 5/8 - 8 - 5/9.

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:10
    0
    1) 10-а

    2) 3/8 + b

    3) х-1,5

    4) у + 1/6

    5) 1,5-м

    6) н-8
  2. 11 октября, 20:02
    0
    1) 8,3 - а + 1,7=10-a;

    2) 5/8 + в - 1/4=5/8+в-2/8 = (3/8) + в;

    3) 13,5 + х - 1,5 - 13,5=x-1,5;

    4) 5/6 + у - 5/6 + 1/6 = (1/6) + y;

    5) 48,5 - m + 1,5 - 48,5=1,5 - m;

    6) n + 5/8 - 8 - 5/9=n - 8 + (45/72) - (40/72) = n-8 + (3/72) = n-8 + (1/24) = n-7 целых 23/24.

    скорее всего правильный пример таков:

    n + 5/9 - 8 - 5/9=n-8