В магазине имеется 134 кг фруктов трех видов. Отношение количества яблок и апельсинов равно 5 : 6, а бананы составляют 2/5 (дробь) количества апельсинов. Сколько килограммов фруктов каждого вида имеется в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:59
    0
    1) 6 * 2/5 = 2,4 части от всех фруктов составляют бананы

    2) 5 + 6 + 24 = 13,4 частей - все фрукты вместе

    3) 134 : 13,4 * 5 = 50 кг - яблок

    4) 134 : 13,4 * 6 = 60 кг - апельсинов

    5) 134 : 13,4 * 2,4 = 24 кг - бананов

    или так

    60 * 2/5 = 24 кг - бананов

    проверка: 50 + 60 + 24 = 134 кг - все фрукты