Помогите решить уравнение 9,6 - (2,6-y) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:40
    0
    Раскрываем скобки, если перед скобкой минус, значит все знаки в скобке меняем на противоположные, если плюс, то оставляем как есть.

    В нашем случае минус, значит:

    9,6-2,6+у=4

    7+y=4

    y=4-7=-3