Найдите значение выражения:

2,4 (3 х+5 у) - 4 у при 0,9 х+у=2;

ответ должен был 16

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:38
    0
    2,4 (3x+5y) - 4y=7,2x+12y-4y=7,2x+8y

    Полученное выражение (7,2x+8y) больше чем (0,9x+y=2) в 8 раз

    2*8=16