Как найти производную функции y = (7x^3-4) ^4

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:31
    0
    Y=7x+4; y ' = 7y=x^2; y ' = 2xy = - 6x+1; y ' = - 6y=1|4 y ' = 0Y = 7x+4 производная Y=7y=x^2 производная y=2xy=-6x+1 производная y=-6 есть общая формула для нахождения производных y=n^k, производная от этого значения y=k*n^ (k-1) - это если у функции есть степеньy=-6x + 1 производная от этого значения y=-6, т. к производная 1 это 0, а производная от - 6x это - 6 если бы y=-6x^2, то производная от этого значения равнялась бы y=-12x (2 умножается на (-6), а в степени ничего не остается. т. к. 2-1=1, т. е - 12x в первой степенни или просто - 12x P. S. Очень надеюсь. что мое объяснение было понятным, если есть какие-то вопросы, то задавайте их, объясню подробнее
  2. 16 февраля, 19:09
    0
    4 (7*3 х^2)

    4*21 х^2

    84 х^2