Помогите вычислить смешанные дроби 3 3/4 + 7/9; 1/2+6 3/7

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:51
    0
    3 3/4+7/9=15/4+7/9=135/36+28/36=163/36=4 19/36;

    1/2+6 3/7=1/2+45/7=7/14+90/14=97/14=6 12/14=6 6/7