80 кг груш расфасовали в 8 одинаковых пакетов а мандарины в 6 таких же пакетов какова общая масса мандаринов

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:31
    0
    1) 80:8=10 (кг) - входит в один пакет

    2) 6*10=60 (кг) - общая масса мандаринов

    Ответ: Общая масса мандаринов 60 кг.
  2. 11 октября, 14:30
    0
    1) 80:8=10 (кг) - в 1 ящике

    2) 10*6=60 (кг) - с мандаринами в 6 пакетах

    ответ: 60 килограммов.