В магазин привезли 54 ящиков мандаринов по 6 кг в каждом ящике после того как 140 кг мандаринов продали остальные мандарины расфасовали по 2 кг в каждый пакет сколько пакетов мандаринов получилось

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:32
    0
    1) 54*6=324 (кг) всего

    2) 324-140=184 (кг) осталось

    3) 184:2=92 пакета

    Ответ; 92 пакета мандаринов получилось