Рассматривая свои марки федор рассуждал если бы к моим маркам прибавить их половину да ещё десяток у меня бы была целая сотня сколько марок у федора

запиши решение по действиям с пояснениями

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:52
    0
    1) 100-10=90

    2) 90-30=60

    У Федора было 60 марок

    Если из сотни вычесть десяток, получится 90

    К его маркам прибавить их половину (60 было, половина 60 - 30, = > 90)
  2. 4 января, 20:12
    0
    Значит было 45 по тому что 45*2 = 90 (это он имел в виду в 2 раза больше) а 90+10=100 вот и вся задача а ответ (было 45)