Это задача в 3 действий.

рассматривая свои марк, Федор рассуждал: если бы к моим маркам прибавить половинку их да еще десяток, то уменя была бы целая сотня. Сколько марок было

у Федора.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:50
    0
    Х+0,5 х+10=100

    1,5 х=90

    х=60

    или так 100-10=90

    1 часть + 1/2 часть=90

    1 часть = 60